В связи с получением мной травм, у меня был взят анализ мочи, в котором было показано что в момент ДТП я
У меня было ДТП 31.07.2020 года. Мотоцикл и машина. Я, пилот мотоцикла. Прибывший на место экипаж ГИБДД, признал водителя автомобиля виновным в данном ДТП, в протоколе со слов очевидцев ДТП они указали это, соответственно. Во время ДТП я получил травмы средней тяжести, и был госпитализирован СМП в городскую больницу. В связи с получением мной травм, у меня был взят анализ мочи, в котором было показано что в момент ДТП я находился в состоянии наркотического опьянения (показатели ТГК 200 нг/мл), согласно справке о результатах химико-токсикологических исследований. Об этом мне сообщили по телефону сотрудники ОМВД спустя 3 месяца с момента ДТП. Я был вызван в отделение для дачи объяснений по данному факту. В объяснении я указал на то, что результаты экспертизы были ошибочными, я не употреблял опьяняющих веществ и указал на то, что в момент ДТП я направлялся на работу в пожарно-спасательную службу, для заступление на боевое дежурство, и их довод о моем опьянении противоречит с логическим продолжением, ведь я никак не мог ехать на боевое дежурство в состоянии опьянения, так как при заступлении на дежурство мы проходим медицинскую комиссию. Более со мной никто не связывался, по почте никаких писем и извещений мне не присылали, и в виду маломобильности из-за полученных в ДТП травм, у меня не было возможности самостоятельно добраться до отделения ГИБДД, даже для того что бы получить копию постановления о ДТП. Сегодня со мной пытались связаться следователь из ГИБДД, цель я не знаю. С момента ДТП уже прошло более 10 месяцев, отсюда вопрос: Чего мне стоит ожидать от сотрудников, и на что мне опираться, дабы не быть признанным в момент ДТП в опьянениии переквалифицированным в виновника ДТП?
- 684367E6-850B-4D71-BC5E-074BA7AF7D6C.jpeg
- B7F7D4D6-5656-4600-AF90-8F2050963C36.jpeg
о дате месте и времени составления данного административного протокола Вас должны были уведомить и составить его либо при Вашем присутствии, либо без Вас, что закреплено в ст.28.2 КоАП РФ.
На Вас данный административный протокол составляли?