Предложили альтернативу, выбрав другой курс, но ни один курс этого онлайн-университета мне не интересен

Здравствуйте. В марте этого года купила курс по веб-дизайну в Skillbox. После покупки, я поняла, что данный курс мне не подходит. В течении 2-х недель обратилась в тех поддержку, на что мне сказали , что в соответствии с договором оферты, могут вернуть только 30%. Курс был куплен за 90000₽. Предложили альтернативу, выбрав другой курс, но ни один курс этого онлайн-университета мне не интересен.

При поступлении в этот университет, мне сказали , что без проблем можно будет вернуть деньги, если материал пройдёт не более чем на 20% или в течении двух недель после покупки.

https://skillbox.ru/oferta.pdf

Прошу помощи у юристов.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер, Татьяна!

Согласно условиям договора и законодательству Вы имеете право отказаться  от исполнения договора  выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В соответствии с п. 1 ст. 779 ГК РФ, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В соответствии с п. 2 ст. 779 ГК РФ правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

На основании ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель в праве отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказания услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать так же полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Таким образом, Вам необходимо подать заявление на отказ от договора в соответствии с договором. Если будет отказ в удовлетворении требований, то смело можете подавать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств в связи с неисполнением договора об оказании платных услуг, суммы неустойки, компенсации морального вреда.

Если примете решение подавать заявление и у Вас возникнуть трудности в самостоятельном составлении, Вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые оказывать помощь на сайте. Удачи!