8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь меня и сына к уголовной ответственности?

Здравствуйте сыну 15 лет в интернете обманул несколько людей каждого на 3000 тыс руб а карту дал мою с фейковых аккаунтов! Как потом я выяснила эти страницы он удалил а вернуть деньги нет возможности ! Несколько человек меня нашли в соцсетях я вернула одному но есть ещё люди,они пишут что пойдут в полицию!Могут ли привлечь меня и сына к уголовной ответственности?

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку Вы по факту противоправных действий не совершали и не знали (видимо о действиях сына), то к Вам меры ответственности не могут быть применены. К сыну тоже, он не подлежит уголовной ответственности, поскольку ему лишь 15 лет. В силу ст. 20 УК РФ

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Проверка будет всё равно, но дело будет прекращено опять же в силу возраста сына. Поставят на учёт в ПДН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могут ли привлечь меня к уголовной ответственности за хищение оборудования фирмы если я только выполнял распоряжения вышестоящего руководства?
Могут ли привлечь меня к уголовной ответственности за хищение оборудования фирмы если я только выполнял распоряжения вышестоящего руководства?
, вопрос №3090226, Денис, Браилов
Уголовное право
Если на момент деяния было 13 лет, а сейчас 14, могут ли привлечь ребенка к уголовной ответственности?
Если на момент деяния было 13 лет , а сейчас 14, могут ли привлечь ребенка к уголовной ответственности ?
, вопрос №3126475, Arkadiy, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли привлечь родителей к уголовной ответственности, если их несовершеннолетний сын (15 лет) в пьяном состоянии сбил женщину на мотоцикле и скрылся с места ДТП
Можно ли привлечь родителей к уголовной ответственности, если их несовершеннолетний сын (15 лет) в пьяном состоянии сбил женщину на мотоцикле и скрылся с места ДТП
, вопрос №3130318, Ирина, г. Екатеринбург
Административное право
Могу ли привлечь его к уголовной ответственности, разговор записан
Позвонил мошенник, представился сотрудником МВД, и описал ситуацию в котором кто то пытается взять кредит на моё имя, пригрозил уголовным делом. Могу ли привлечь его к уголовной ответственности, разговор записан.
, вопрос №3199442, Вениамин, г. Москва
Уголовное право
Можно ли привлечь Гускина к уголовной ответственности?
В час пик в переполненном троллейбусе Гускин вытащил из сумочки одной из пассажирок бумажник, но был задержан с поличным сотрудниками полиции на месте преступления. При осмотре бумажника было установлено, что там находятся старые квитанции и справки. Потерпевшая написала заявление с прось-бой не привлекать Гускина к уголовной ответственности, так как и сам бумажник не представляет материальной ценности. Можно ли привлечь Гускина к уголовной ответственности?
, вопрос №3264631, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021