Стал жертвой и не знаю, как решить этот вопрос ввиду малого количества информации о преступнике

Здравствуйте, интересует вопрос по интернет мошенничеству. Стал жертвой и не знаю, как решить этот вопрос ввиду малого количества информации о преступнике.

, Роман, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Мошенничество в сети интернет набирает обороты с лавинообразной силой и необходимо обращаться в органы полиции за защитой своих прав. Вы можете и не знать ни мошенника ни владельца сайта, магазина и так далее, для этого и есть правоохранительные органы для проведения проверок.

Здравствуйте Роман.

Вам не обязательно знать данные о преступнике. Если в отношении вас совершено преступление, вы вправе обратится в близлежащий территориальный отдел полиции с заявлением. Главное подробно объяснить обстоятельства происшествия, приобщить всю возможную информацию, имеющую значение для дела, а также привлечь свидетелей. Установить лицо, причастное к совершению преступления и привлечь его к ответственности, а также установить местонахождение похищенного имущества, лежит на плечах правоохранительных органов.

Рад помочь.