Я отработала в ИП 4, 5месяца без оформления, работодатель сразу отказала в оформлении, за этот период ревизию

Здравствуйте!Я отработала в ИП 4,5месяца без оформления,работодатель сразу отказала в оформлении,за этот период ревизию делали один раз.Магазин находился далеко и приходилось ездить на такси,затраты превышали мой заработок.Работа моя составляла продажу продуктов,уборку,топку при этом 2месяца я получала 10 000,а последующие 8 000,т.к затрат у работодателя было много (оплата аренды,света)хотя договаривались,что будет платить не меньше 10 000.Теперь она требует долг за недостачу в сумме 13 000 с которой я не согласна.

, Плоскова Татьяна Викторовна, г. Иркутск

Добрый день! Ничего ей не платите. О каком долге она говорит? Чем он подтверждается? Вы фактически там уже не работаете? В какой форме требует устно или письменно? Можете сказать что ничего не должны и если будут требовать то вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, в том числе по факту не оформления вас в установленном порядке и выплату зарплаты меньше мрот.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.