Не каких документов о том что буду выплачивать долг не подписывала

в 2019году была ревизия, недостачу разделили на всех(ревизию подписали все). Но после ревизии я сразу ушла в декретный отпуск. Декрет по уходу за ребенком закончился 17.01.2021. Пришла уволилась, трудовую отдали, про долг не чего не сказали по ревизии за 2019 год(так же не каких бумаг я не подписывала что добровольно буду платить). сейчас требуют что б выплатила либо в противном случаи пойдут в прокуратуру.

, дарья, г. Москва

Добрый день! Требуют в какой форме — письменно или устно? Кто требует и какую сумму? Ничего им не платите. Взыскать может только в суд. Пусть идут в прокуратуру она им не поможет поскольку это гражданско правовой спор. Если подадут иск то необходимо будет его анализировать и готовить возражение в порядке ГПК РФ. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.