Если карта использовалась для сомнительных переводов после её продажи, банк вправе отказать в разблокировке и может закрыть счёт. В вашей ситуации лучше честно обратиться в банк, объяснить обстоятельства и написать заявление на пересмотр ограничений. Если документов нет, можно предоставить любые косвенные подтверждения: переписку, объяснение источника денег, справки о доходах, выписки. Если банк окончательно откажет, обычно проще закрыть счёт и через некоторое время попробовать открыть новый в другом банке. На будущее — никогда не передавайте карты и доступ к ним другим людям, потому что это часто связано с мошенничеством и может повлечь проблемы не только с банком, но и с правоохранительными органами.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , на сайте суда дела такого нету (прошло уже больше 10 дней ) получается она обманула что делать в такой ситуации кому жаловаться ?(я несовершеннолетняя)
Такая ситуация:
Сама я сейчас живу в Финляндии. У меня есть ипотека в России.
С нашей ситуацией в мире обмен валюты затруднен мягко сказать.В общем я решила поменять евро на рубли, через криптовалюту.
И тут началось веселье. После обмена примерно часа 2 со мной связывается банк в моем случае Т-банк.На что они мне пишут:
Звонили по поводу перевода
Согласны ли на возврат?
Всего операций 1:
1: Внутренний перевод на договор 5318037800
Дата: 2026-05-12T14:18:17
Сумма: 63000 RUB
С договора: 5647546392
МСС: 0001
Отправитель: Анна Е.
Я написала,что не согласна с возвратом.Почему я должна возвращать,если я отдала свою криптовалюту.Чек у меня есть.
На что мне сотрудник банка ответила: Понимаю ваше недоумение по поводу возврата средств. Это был внутренний перевод, связанный с обменом валюты через криптовалютную биржу. Тогда вопросов нет.
На следующий день.Я просыпаюсь и тут меня ждал сюрприз. Яндекс банк,Wb,Россельхозбанк вообще закрыли доступ к банку.Т-банк ограничил меня в операциях по счетам и меня внесли в реестр по статье п. 11.6 161-ФЗ "попытка мошеннических переводов без согласия клиента."Я этого человека знать не знаю вообще.
И тут я понимаю,что тот человек, кому я продала свою криптовалюту мошенник.
Я написала в Центральный банк России.Со всеми разъяснениями, со всеми чеками и выписками.Показала откуда у меня деньги, что заплатила с дохода налог, чек об обмене евро на криптовалютную и с криптовалюты в рубли.Для того чтобы удалили меня из реестра.
Написала на криптубиржу,создали аппеляцию.Соответственно тот товарищ не отвечает.По итогу его внесли в черный список, но мне от этого ни тепло ни холодно.
В итоге мне сказали, чтобы я написала заявление в полицию и чтобы полиция связалась с бирже и они предоставят информацию о том кто у меня покупал криптовалюту.Так как при обмене не видно данных покупателей или продавцов.
Дали инструкцию,как это сделать.
Не понимаю,как мне поступить:
Писать заявление на человека кому я продала криптовалюту?и на ту девушку,что требует с меня возврат 63 000 рублей т.е на их обоих?
У меня же нет гарантий, что она не связана с покупателем. И возможно они в сговоре у меня нет 100% гарантий.Возможно она на меня написала заявление, что типо я мошенница.
Я не против вернуть деньги,но только после того как мне вернут мою криптовалюту (но что то я в этом сильно сомниваюсь,что мне что то вернут,чтобы я могла отдать рубли).Просто на меня могут повесить долг в размере 63 000 рублей. И не хочу иметь проблемы перед законом РФ.
Это называется схема черного треугольника.
Я столько лет использую криптовалюту и тут так попалась.
У меня паника уже и не могу понять,как правильно поступить в данной ситуации?
Возможно сможешь подсказать,что с моей стороны необходимо грамотно сделать?
Здравствуйте, я бы хотел задать вопрос можно ли как нибудь вернуть скутер со штраф стоянки, объясняю ситуацию, дал прокатится другу, а его остановили сотрудники ДПС и увезли на штраф стоянку он совершенно летний, но нет прав ни у него ни у меня, мне предложил знакомый из администрации как я могу его забрать но хотел бы поинтересоваться у вас сработает это или нет, мне сказали то что мои 2 совершеннолетних друга могут заключить договор о купле продаже и вернуть без лишних проблем, но при этом я не знаю обязательно записывать VIN-номер скутера и что в такой ситуации делать (я думаю не мне одному будет интересно узнать ответ на этот вопрос) помогите пожалуйста
Здравствуйте!Мы хотим продать свой зем.участок под недвижимость,который дали нам,как многодетной семье.Мы хотели его продать,но его никто не покупает,мы хотели его вернуть,но нам сказали а администрации,что,если вернёте,то у вас не будет статуса многодетности и вам по 46 лет,компенсацию вам никто не сделает.Что нам делать,на зем. Участке нет обещанного администрацией центрального подвода воды,а без воды даже цемент не замесишь под фундамент.Обещали каждый год сделать,но так и не сделали.Хотя продавать нас заставили,чтобы цена была не меньше 400000 рублей.Кто купит зем.участок без воды и за такую цену?Все участки стоят заброшенные.Получается,нас всех обманули?Что нам делать?Подавать в суд?