Кроме гаража делить нечего и муж сказал что он ему абсолютно не интересен

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… Такая ситуация, супруги разведены. В браке женой был приобретен гараж. При разводе никаких разделов имущества не было, т.к. кроме гаража делить нечего и муж сказал что он ему абсолютно не интересен. В настоящий момент жена хочет его продать. Вопрос: нужно ли согласие супруга(мужа) при подачи документов в МФЦ на переоформление собственности?

И если этого согласия не будет, а сделка и переоформление всё же состоится то не будет ли каких либо ограничений на недвижимость у нового собственника??

, Дмитрий, г. Пенза

Дмитрий!

Если речь идёт о продаже общей собственности супругов, то по правилам статьи 35 Семейного Кодекса РФ необходимо нотарильное согласие супруга на сделку, чтобы не рисковать при оформлении сделки и последующем возможном оспаривании сделки в суде (это может сделать второй собственник).

Всего доброго!