УК отказывается делать перерасчет за отключенную электроэнергию

Добрый вечер. 2 года назад у меня отключили электричество за неуплату коммунальных платежей. Пока я была на работе (и дома никого не было), пришли, вырубили, поставили пломбу и воткнули в дверь акт об отключении, в котором указана дата, адрес,номер пломбы и фамилии контролеров, а в строке "абонент" написано "нет дома".В течение этих двух лет я добросовестно не срывала пломб и не пользовалась электричеством, а управляющая компания добросовестно начисляла по нормативу деньги за электроэнергию (в среднем по 500р. в месяц). Потом я оплатила всю задолженность, подключила электроэнергию, заплатила за отключение и подключение больше 2000р., о чем есть чек и заказ на оказание услуг, поставила новый счетчик. Мне выписали акт о замене счетчика, где указан номера и показания старого и нового счетчиков, номер новой пломбы, дата, моя подпись и подпись электромонтера, и акт о подключении электроэнергии, где указана новая пломба, номер нового счетчика, его показания, дата, подпись моя и контролеров. Через месяц я написала заявление на перерасчет (должно выйти порядка 12 000р). В итоге перерасчет делают на сумму 1300. В бухгалтерии заявили, что имеется акт о самовольном подключении к электросетям, и перерасчет сделали с даты акта по дату подключения электроэнергии. Никто из живущих в моей квартире не подключал электроэнергию самовольно, ни в каких актах за эти 2 года я не расписывалась и никто мне их не предоставлял. Подъезд у нас дружный, если бы кто-то подписывал такой акт в качестве понятых, мне бы сказали, и все могут подтвердить, что я без света жила 2 года. При этом я эти 2 года почти постоянно находилась дома и электромонтеры или контролеры в мою квартиру не стучались. В связи со всем вышеизложенным следующие вопросы: 1. Является ли действительным акт о самовольном подключении к электросетям? без моей подписи? 2. На какие законы мне опираться в разговоре с юристами управляющей компании?

, Юлия Еремина, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут