8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК отказывается делать перерасчет за отключенную электроэнергию

Добрый вечер. 2 года назад у меня отключили электричество за неуплату коммунальных платежей. Пока я была на работе (и дома никого не было), пришли, вырубили, поставили пломбу и воткнули в дверь акт об отключении, в котором указана дата, адрес,номер пломбы и фамилии контролеров, а в строке "абонент" написано "нет дома".В течение этих двух лет я добросовестно не срывала пломб и не пользовалась электричеством, а управляющая компания добросовестно начисляла по нормативу деньги за электроэнергию (в среднем по 500р. в месяц). Потом я оплатила всю задолженность, подключила электроэнергию, заплатила за отключение и подключение больше 2000р., о чем есть чек и заказ на оказание услуг, поставила новый счетчик. Мне выписали акт о замене счетчика, где указан номера и показания старого и нового счетчиков, номер новой пломбы, дата, моя подпись и подпись электромонтера, и акт о подключении электроэнергии, где указана новая пломба, номер нового счетчика, его показания, дата, подпись моя и контролеров. Через месяц я написала заявление на перерасчет (должно выйти порядка 12 000р). В итоге перерасчет делают на сумму 1300. В бухгалтерии заявили, что имеется акт о самовольном подключении к электросетям, и перерасчет сделали с даты акта по дату подключения электроэнергии. Никто из живущих в моей квартире не подключал электроэнергию самовольно, ни в каких актах за эти 2 года я не расписывалась и никто мне их не предоставлял. Подъезд у нас дружный, если бы кто-то подписывал такой акт в качестве понятых, мне бы сказали, и все могут подтвердить, что я без света жила 2 года. При этом я эти 2 года почти постоянно находилась дома и электромонтеры или контролеры в мою квартиру не стучались. В связи со всем вышеизложенным следующие вопросы: 1. Является ли действительным акт о самовольном подключении к электросетям? без моей подписи? 2. На какие законы мне опираться в разговоре с юристами управляющей компании?

Показать полностью
, Юлия Еремина, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 08.12.2012