Когжа будет хоть что-то делаться?

Здравствуйте. Вот уже 6ой год как мы заключили договор с УК"Комфорт".За эти пять небыло сделано ничего.В течении 2х лет мы ходили на собрания пытаясь добиться хоть чего-нибудь.Дом наш очень старый,разваливается подъезд,но тут мы своими силами проводим небольшие ремонтные работа, но самое опасное что разваливается цоколь и отпостка дома,тут мы сами не справимся.Для того чтобы нам приехвли и посмотрели на это дело,мы в течении ещё 2х дет ходили на собрания,писали каждое собрание заявление на ремонт отмостки и цоколя,затем ездили в саму контору УК.Нам в середине 2019 года удалось привезти к дому директора и главного инженера УК на что директора действительно признал что дои срочно нуждается в ремонте,а в первую очередь нужен ремонт цоколя и отмостки,но есть одна загвоздка ,у нас на счету может не хватить денег,но так же было обещено что есди будет не хватать в предедах 20тыс. нам сделают в долг ,а дальше мы бужем просто им ежемесячно платить эти деньги.Пообещали что в течении месяца приедет к нам человек на составление сметы и до зимы нам всё сделают.Так ни кто и не приехал.Потом грянул карантин и сказали что ни кто в карантин не работает.Вот пришли первые послабления карантина я поехала к ним в офис,с вопросами когда приедет человек?Когда будет смета?Когжа будет хоть что-то делаться?На что мне в 1й раз ртветили что нет главного инженера и мне нечего не может сказать,на 2ой что инженер уже занимается этим вопросом,а на 3й что сменился диреетор и надо связываться с ним и мне сейчас нечего не могут сказать(а всё потому,что денег на счету скорее всего недостаточно),на 4й раз мне на вопрос раз вы нечего не делаете можно от вас отказаться и что для этого нужно,мне ответили можно,ищите заявление сами.Потом вот в марте этого года поехала ещё одна жительница еашего дома к ним в контору,директора опять не было,в журнале есть отметка о нашем заявлении,сказали хотите ремонт ищите себе бригаду,пусть он делает смету,а мы подумаем дальше(а у нас в посёлке ни кто с ними связываться не хочет,т.к. их то смета не устраивает,то ротом деньги они недоплачивают или задерживают).Так же есть загвоздка в должниах,но на это они отвечают что у них нет данных на них и они нечего не могут сделать, хотя при составлении договора около 70% паспортных данных им было предоставлено. Что делать в данной ситуации?Если отказываться,то вернут ли они те деньги которые уже имеются и какое заявление нам нужно тогда писать?

, Виктория Супруненко, г. Каменск-Шахтинский
Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория! В данном случае предлагаю Вам написать официальное обращение на УК «Комфорт» или в Департамент жилищного и строительного надзора с описанием ситуации. При поступлении Вашего заявления в Департамент будет проведена проверка, данного УК «Комфорт».

В случае, если вы проводили за свои деньги ремонт и сохранились чеки также можно написать претензию в адрес УК «Комфорт» или обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.

если Вам необходима помощь в изготовлении официального обращения, претензии или искового заявления, буду рада Вам помочь.

Виктория Супруненко
Клиент, г. Каменск-Шахтинский
Буду рада помощи для написания обращения

В таком случае Виктория, мне необходима полная информация по Вашему вопросу и куда мы будем обращаться? В УК «Комфорт» или в Департамент жилищного и строительного надзора? Я предлагаю обратиться и туда и туда.

Подготовка официального обращения платная, вы согласны? Если да, то давайте согласуем стоимость)

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку

Вот уже 6ой год как мы заключили договор с УК«Комфорт».За эти пять небыло сделано ничего.

то,  в  данном  случае имеет  место  ненадлежащее  исполнение обязательств,  или вообще, неисполнение  обязательств, поэтому  надо   требовать  возмещение  убытков

Гражданский кодекс РФ
Статья 393. Обязанность должника возместить убытки

1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Если иное не установлено законом, использование кредитором иных способов защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

также, возможно следует подумать о расторжении  договора с  УК «Комфорт», ввиду  того,  что  эта  управляющая компания  не  исполняет  условия  договора.

В  любом  случае, Ваш  вопрос  требует  детального разбора,  с выработкой  правовой  позиции,  доказательственной  базой, изучением договора с управляющей  компанией, и  выяснением  дополнительных  подробностей.

  Виктория, если  Ваша проблема  актуальна,  обращайтесь  ко  мне   в чат  для платной  консультации,  с ответами  на  Ваши  дополнительные  вопросы.