Ст 46 ч 1 п 3 - Оплатил ИС, может ли пристав открыть дело?

Здравствуйте, интересует вопрос…

Дело было закрыто по ст 46 ч 1 п 3, и в госуслугах оплатил Исполнительный сбор, такой вопрос — может ли пристав возобновить теперь дело опять из-за этого (оплаты исполнительного долга)?

Для 3-х летней давности оставалось буквально немного, поспешил и потом решил поизучать вопрос, не могу найти ответ.

Благодарю.

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с ч.4 ст.46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»-

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

При этом вам следует учитывать обстоятельства, влекущие перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению согласно ст.22 Закона

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1)предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнениювозобновляется. Время, истекшее до прерывания срока,в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляетсясо дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Андрей
Клиент, г. Москва

Благодарю. Дополню вопрос: Если дело закрыто в мае 2018 года по статье 46. И я оплатил Испол.сбор то ведь заново не пойдет отсчет? И без заявления взыскателя на практике врядли пристав возобновит дело?

Т.е можно спокойно месяц прождать и будет трехлетний срок.