И это значит, что я не смогу сделать временную регистрацию родственнику?

На квартиру наложен арест, и в Постановлении есть пункт: поручить территориальному органу ФМС не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении.

Хотела спросить: правомерно ли это? И это значит, что я не смогу сделать временную регистрацию родственнику?

, Ирина, г. Дмитров
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

До снятия ареста не можете.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 г. N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

43.Например, арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.

Если Вы считаете, что арест незаконный, то Вы вправе обжаловать указанное постановление.

Ирина
Клиент, г. Дмитров
Спасибо!!!