Перерасчет за неуборку территрии МКД

наш МКД входит в новый жилой фонд. Рядом с нашим домом строился еще один дом (но сейчас стройка заморожена, размешение на строительство у застройщика истекло) и застройщик самовольно, оградил территорию застройки, не соблюдив границы участков. Т.е. на нашей территории стоит чужой забор. Внутри навален мусор, некошенна трава.

За уборку общедомовой территории УК начисляет плату. Обратилась к ним с просьбой до восстановления границ участка не начилять плату за недоступный к уборке кусок земли - отказали, мотивируя тем, что правильно начисляют ( хотя до моего обращения даже не в курсе были, что за забором тоже наша земля)

Обратилась в ГЖИ, Администрацию города, Роспотребнадзор - отбрили.

Подскажите как заставить УК произвести перерасчет? Куда писать и жаловаться?

, Сергей, г. Волгодонск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! В данном случае перерасчет сделать не представляется возможным в связи с тем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 290 от 03.04.2013 г. «О минимальном перечне работ и услуг..» работы по содержанию земельного участка придомовой территории входят в состав работ по содержанию МКД. В данном случае Ваши права по пользование земельным участком нарушает застройщик, установивший ограждение на придомовой территории МКД. Обратитесь  с требованием к застройщику.