Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата сессии работодателем на испытательном сроке

Здравствуйте! Хотела бы уточнить, прежде чем начать выяснять с начальством. В настоящее время я на испытательном сроке на работе, до конца декабря. Также являюсь студентом заочного отделения, и через два дня выхожу на сессию. Обязана ли компания, в которой работаю, оплатить сессию? Я предоставила начальству справку-вызов с места учебы, на обратной стороне которой указана статья 173 ТК РФ, согласно которой должен предоставляться отпуск с сохранением среднего заработка, но по указу начальства мне пришлось написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Хочу все точно узнать. Заранее спасибо!

08 Декабря 2012, 10:11, вопрос №30114 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 70. Испытание при приеме на работу
    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Соответственно имеете право на оплачиваемый учебный отпуск.

    08 Декабря 2012, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Здесь намного проще.

    Право на учебный отпуск имеют не только штатные сотрудники. Работник, который находится на испытатель­ном сроке, также может претендовать на оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов.

    Удачи Вам!

    08 Декабря 2012, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats