Что делать и какой выход из ситуации подскажите

Проходил свидетелем по 159.1 159.4. В статусе свидетеля уехал из России. Пока был за границей дело сфабриковали и сделали меня подозреваемым. Завели против меня уголовное дело. В розыск повесили как подозреваемого. Нахожусь в другой стране. Потерял загранпаспорт нужно идти в посольство. Нахожусь тут в статусе беженца и.к. Приезжал на заработки. Что делать и какой выход из ситуации подскажите. Шансов на то чтоб вернуться доказать невиновность нету. Там военные и полиция в этом уголовном деле. Я козел отпущения

, эльбрус, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

А части статей какие по ст. 159.1 УК РФ,

а по ст.159.4  Конституционный Суд РФ разъяснил, что статья 159.4 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, нарушая принцип равенства, позволяет назначать разное наказание за сходные акты мошенничества в особо крупном размере, что противоречит Конституции РФ.

Судом указано, что в силу запрета на придание обратной силы закону, ухудшающему положение лица, законодателю надлежит в срок до 11 июня 2015 года внести соответствующие изменения в УК РФ, в противном случае с указанной даты положения статьи 159.4 УК РФ утрачивают силу.
(Постановление Конституционного Суда РФ от 11.12.2014 N 32-П «По делу о проверке конституционности положений статьи 159.4 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с запросом Салехардского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа»),

а позже Федеральным законом от 03.07.2016 N 325-ФЗ