Такой пункта функциональных обязанностях оператора Пк, это значит оборудования которым я пользуюсь или всего предприятия?

2.3Обеспечивать правильную техническую эксплуатацию, а так же работу электронного оборудования. Такой пункта функциональных обязанностях оператора Пк, это значит оборудования которым я пользуюсь или всего предприятия ?

, Александра Вишневская, г. Люберцы
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Александра!
Для точного ответа, следует изучить документ, устанавливающий функциональные обязанности. Если рассматривать эту норму отдельно, то она содержит в себе ошибку и действительно требует уточнений — о каком именно оборудовании идет речь — обо всем, либо о том, что составляет собою рабочее место специалиста.

Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

статья 20 ТК РФ предусматривает обязанность работника бережное относиться к имуществу работодателя и других работников. А также соблюдать требования по охране труда (ст. 214 ТК РФ). Поэтому этот пункт трудового договора или должностной инструкции относится ко всему оборудованию работодателя. Если вы поменяетесь с другим оператором ПК рабочим местом, вы также должны будете соблюдать правила тех эксплуатации оборудования.

остались вопросы, пишите