8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли супруг и ребенок иметь законную долю в этом жилье, если они там не прописаны?

В случае если квартира была выдана государством 1 человеку. Затем он женился и появился ребенок. Теперь хочет приватизировать квартиру. Будет ли супруг и ребенок иметь законную долю в этом жилье, если они там не прописаны?

11 марта, 13:12, Карина, г. Пенза
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Если квартира предоставлена по договору социального найма, то она может быть приватизирована, при этом, в приватизации вправе участвовать зарегистрированные в квартире наниматель и члены его семьи.

Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1 / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

11 марта, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мама завещала мне свою 1/2 доли квартиры, отец который там не прописан и имеет свою жилплощадь (1/2
Здравствуйте, мама завещала мне свою 1/2 доли квартиры, отец который там не прописан и имеет свою жилплощадь (1/2 доли) в другой квартире хочет требовать по закону 1/6 часть от наслдества жены, имеет ли он на это право?
27 апреля, 19:17, вопрос №3034006, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Может ли жена получить долю в квартире, если там не прописана, но прописан ребёнок?
Здравствуйте, такая ситуация у деверя квартира в собственности, он женат жена там не прописана, он хочет прописать новорождённого ребенка к себе , вопрос: сможет ли жена в дальнейшем получить что-то от квартиры?
18 ноября 2019, 06:36, вопрос №2591469, Мария Хрулькова, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
Обязана ли я выплачивать долг по квартире, если там не прописана?
У меня умер отец- я являюсь дочкой от первого брака( у отца другая семья)- с отцом я не проживала и в его квартире не прописана- только имею долевую часть квартиры.вступив в наследство и при продажи квартиры- другая сторона мне предоставила ,что имеются кое какие долги по квартплате,ВОПРОС:- обязана ли я выплачивать дол- если там не прописана
06 декабря 2017, 20:04, вопрос №1837223, Айнур,
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я по закону перекрыть воду в своей квартире, если там не живу?
получилась странная ситуация,у меня есть квартира.я в ней установил водосчетчики.но как сейчас выяснилось разводка со стояка идет вначале в мою квартиру а потом в соседнюю,соседи установили тоже водосчетчики.и получилось что они включают воду-а у меня они крутятся тоже.короче,счетчики мои и соседей оказались на одной трубе.я предложил соседке совместно провести через мою квартиру вторую линию ей.она несет околесицу,говорит что у нее со счетчиками все нормально,ничего она делать не будет. тогда я не желаю платить за свою и за ее воду,решил просто перекрыть вентили и обессточить свою квартиру,ну и следом выходит ее.ну а почему я должен платить за ее воду и при этом ее все устраивает?могу ли я по закону перекрыть воду в своей квартире,если там не живу?не прописан?
20 марта 2017, 10:30, вопрос №1578100, Алексей Овчинников, г. Юрга
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отнять единственное жилье, если там не прописан?
Здравствуйте.У меня есть комната,в комуналке.Она у меня в собственности(это единственная собственность)но,я там не прописан.Могут ли ее отнять за долги?
23 сентября 2013, 17:20, вопрос №230040, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021