8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или обязательно заключать трудовой договор?

Президент Региогальной Общественной Организации работает без заработной платы на общественных началах. Может ли он нанять исполнительного директора по договору ГПХ? Или обязательно заключать трудовой договор?

10 марта, 14:40, Филатова Елена Николаевна, г. Тюмень
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Елена, доброго времени суток!

10 марта, 15:06
0
0
0
0
Президент Региогальной Общественной Организации работает без заработной платы на общественных началах

Как Вы написали, уже является нарушение ст. 5 27 КоАП РФ



А еще штраф за непредставление отёчности и налоговое нарушение имеется.

Может ли он нанять исполнительного директора по договору ГПХОбязательное заключение трудового договора.

Для информации:

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознаграждён, спасибо!



PS Обращайтесь за консультацией в чат. Консультация платаная, но распишу бизнес-процессы, минимизирую расходы на зарплате Президента и помогу настроить документооборот с составлением документов по ТК РФ и ГК РФ.

С уважением, Виталий.

Удачи!

10 марта, 15:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Для чего и обязательно ли нужно заключать трудовой договор ИГ?
Для чего и обязательно ли нужно заключать трудовой договор ИГ на тер-рии РФ? У гражданина имеется патэнт.
07 января 2019, 09:10, вопрос №2216671, Ирина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Обязательно ли заключать трудовой договор с генеральным директором?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли заключать трудовой договор с Генеральным Директором, он же учредитель. Учредителей в компании больше одного.
26 декабря 2018, 09:04, вопрос №2210133, Алина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязательно ли ИП заключать трудовой договор с родственником?
ИП оказывает услуги сервисного центра. Если предпринимателя нет, то за него в сервисном центре работают родственники(сын, муж). Обязательно ли их принимать на работу и заключать трудовые договоры? Вправе ли ИП привлекать их к работе на время своего отпуска или на выходные дни на основании гражданско-правового договора?
22 июня 2018, 08:35, вопрос №2032806, Лиана, г. Ставрополь
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли заключать трудовой договор с единственным учредителея-ген.директором и подавать уведомление о приеме на работу иностранца, если ген.директорв - белорус?
Добрый день. Создано ООО, я единственный учредитель - белорус. Решением учредителя назначаю себя ген.директором. Хотелось бы прояснить два нюанса. 1. Могу ли я не заключать трудовой договор с ген.директором? Если могу не заключать, обязательно ли оформлять приказ о вступлении ген.директора в должность? При приеме на работу иностранца, необходимо уведомлять ГУ МВД об этом в течение 3-х дней. 2. Нужно ли подавать уведомление, если с ген.директором-белорусом не заключается трудовой договор?
11 апреля 2018, 09:57, вопрос №1963637, Ольга, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Трудовое право
Нужно ли заключать трудовой договор с генеральным директором, являющимся единственным учредителем ООО?
Здравствуйте! 8 апреля 2015 г. была создана фирма ООО. Я являюсь единственным учредителем, главным директором, бухгалтером в одном лице. К тому же я официально устроена на работу в школе, но нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком ( 11.08.15 выходит срок). Могу ли я не увольняясь со школы, работать в созданной мною фирме, нужно ли при этом заключать трудовой договор по совместительству, или не обязательно? В апреле зарплата не начислялась, нужно ли в мае начислить за два месяца?
09 мая 2015, 12:59, вопрос №831789, Кристина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021