8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нужно составлять отдельное соглашение?

Продаю зем участок (СНТ) сейчас (зима). На нём расположен металлический гараж (сарай). Гараж не капитальный, является движимым имуществом. Сейчас нет возможности вывести с участка (снег). Можно ли указать в договоре купли-продажи зем участка обязательство продавца вывезти движимое имущество с участка до, предположим , определённой даты летом? Уже после оформления участка. Или нужно составлять отдельное соглашение ?

10 марта, 12:22, Юрий, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, в договоре Вы вправе прописать дополнительное условие о вывозе металлического гаража до определенной даты.
При необходимости готов подготовить для Вас договор купли-продажи, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта, 12:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Являются ли соответчиками отдельные управляющие организации?
Являются ли соответчиками отдельные управляющие организации?Здравствуйте.Отправил иск в суд об обязании УК открыть отдельный лицевой счет на другого сособственника и выдавать отдельные платежные документы с установлением размера плату за ком услуги исходя из размера доли каждого сособственника.Иск приняли назначили судебное заседание.Вопрос:Возможно ли привлечь к этому исковому заявлению остальные организации:Тнс-энерго,газпром межрегион газ,вывоз ТКО(ООО Экоград-Н)вторую управляющую компанию.В исковом заявлении указал двух ответчиков:cособственника, и Филиал Сириус который отвечает за воду и т.д Являются ли они в данном деле соответчиками или нужно составлять отдельные исковые заявления?Если можно привлечь,то какой размер госпошлины нужно доплатить.?Я платил 300 рублей(в исковом заявлении указано два истца и два ответчика)Знаю что с ходатайством о привлечении соответчиков нужно одновременно отправлять заявление об уточнении исковых требований.Вопрос заключается в том: Привлечет ли их в качестве соответчиков судья ведь это отдельные управляющие организации?
31 августа, 07:53, вопрос №3090050, Валерий Мастерков, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Или нужно регистрировать отдельный ИП, например, на мужа?
Здравствуйте! У моего отца ИП кфх, он выращивает сельхозкультуры на полях, которые принадлежат ему на праве собственности. Он хотел бы переоформить земли на меня, чтобы я в дальнейшем смогла сдавать их в аренду. Как это лучше осуществить, оформить дарением? Я уже ИП, занимаюсь сдачей недвижимости в аренду и торговлей непродовольственными товарами. Могу ли я сдавать в аренду эту землю от своего ИП? Или нужно регистрировать отдельный ИП, например, на мужа? Как выгоднее?
13 июня 2020, 15:05, вопрос №2799532, Екатерина, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
На секретаря возложили обязанности по кадрам и оформили приказом, нужно ли доп соглашение?
Здравствуйте! На скретаря возложили обязанности по кадрам и оформили это приказом, правильно ли это, или нужно еще доп. соглашение?
20 октября 2018, 12:36, вопрос №2140475, екатеиина Ассанова, г. Калининград
2 ответа
Недвижимость
Завещание составлено до приватизации квартиры.действует завещание на квартиру или нужно составлять новое
завещание составлено до приватизации квартиры .действует завещание на квартиру или нужно составлять новое
30 июля 2016, 15:29, вопрос №1330886, СЕРГЕЙ КОМАРОВ, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Достаточно ли наличие оговорки о факсимиле в договоре или надежнее заключить отдельное соглашение об использовании факсимиле?
Достаточно ли наличие оговорки о факсимиле в договоре или надежнее заключить отдельное соглашение об использовании факсимиле? Есть ли риск признания договора незаконченным (при факсимильной подписи) при наличии оговорки о факсимиле в этом же договоре без заключения отдельного соглашения об использовании факсимиле при заключении такой-то сделки? Есть ли соответствующая судебная практика?
05 мая 2016, 19:35, вопрос №1243209, Полина, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021