8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или нужно составлять отдельное соглашение?

Продаю зем участок (СНТ) сейчас (зима). На нём расположен металлический гараж (сарай). Гараж не капитальный, является движимым имуществом. Сейчас нет возможности вывести с участка (снег). Можно ли указать в договоре купли-продажи зем участка обязательство продавца вывезти движимое имущество с участка до, предположим , определённой даты летом? Уже после оформления участка. Или нужно составлять отдельное соглашение ?

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, в договоре Вы вправе прописать дополнительное условие о вывозе металлического гаража до определенной даты.
При необходимости готов подготовить для Вас договор купли-продажи, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
Добрый день. Работодатель задерживает оплату на два месяца. Отпускные не оплатил. Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
, вопрос №4964492, Валентина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно себя сделать соавтором?
Здравствуйте! Бабушка написала книгу, я написал несколько глав + редактура + корректура + вёрстка. Она выступала как автор, я как главный редактор. Издали небольшой тираж для семьи. В прошлом году бабушка умерла. Но мы хотели попробовать продвинуть книгу в широкие массы - отправить в разные издательства, чтобы рассмотрели, и, возможно взяли в печать. Но встал вопрос: как мне правильно оформить права на книгу, чтобы издательства у нас их не украли? Что нужно получить, патент какой-то? Авторское право? Или нужно себя сделать соавтором?
, вопрос №4963358, Иннокентий Пузыкин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос по рапорту на отпуск, возможно ли его написание сегодняшней датой или нужно просить руководство пойти на в треск и оформлять его задним числом?
Здравствуйте, служу в МВД, ребенку через 1 месяц исполняется 2 года, отпуск по уходу за ребенком не оформлялся, пособие ранее соответственно тоже. Только сейчас узнали, что работающим гражданам, даже если они работаем полный рабочий день оно тоже положено. По сроком подачи заявления успеваем, до 2 лет еще есть время. Вопрос по рапорту на отпуск, возможно ли его написание сегодняшней датой или нужно просить руководство пойти на в треск и оформлять его задним числом? Спасибо
, вопрос №4962638, Оксана, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно делать два нотариально заверенных документа?
Добрый день. Имеется квартира купленная в ипотеку с использованием части мат.капитала.(80%) Ипотека выплачена, доли выделены. Взята новая ипотека на покупку участка и посторойку дома, часть первоначального взноса использовали остаток мат. капитала (20%). Дом построен, хотим продать квартиру и выделить доли в построеном доме. Можно ли в одном соглашении/дарении выделить доли и по первоначальному взносу и по продаже квартиры. Или нужно делать два нотариально заверенных документа?
, вопрос №4961909, Evgeniy, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос вот в чём, могу ли я подать уведомление о подтверждении ВНЖ в другой территориальный орган ОМВД в Москве, если там есть места для записи на приём, или нужно строго по месту прописки в Москве?
Добрый день! Проживаю по ВНЖ в Москве, сейчас нужно подавать уведомление о проживании в России ,НО в территориальном ОМВД по месту прописки большая загруженность и невозможно записаться на приём! Вопрос вот в чём,могу ли я подать уведомление о подтверждении ВНЖ в другой территориальный орган ОМВД в Москве,если там есть места для записи на приём, или нужно строго по месту прописки в Москве?
, вопрос №4961412, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2021