8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в сведетельствн о собственности стоит неправильная дата рождения собственника, и он дарит собственность, сделка является действительной?

Если в сведетельствн о собственности стоит неправильная дата рождения собственника, и он дарит собственность, сделка является действительной?

10 марта, 00:09, Юлия, г. Иркутск
Юлиан Соболев
Юлиан Соболев
Юрист, г. Москва

Разумеется сделка действительна. Дата рождения не входит в перечень сведений, являющихся существенным условием договора по смыслу положений ГК РФ. Техническую ошибку в договре или паспортных данных можно устранить, в случае приостановления регистрации регистрирующим органом, предоставлением доп.документов или исправленного договора либо в судебном порядке. Выигрыш 100%. Имею судебную практику.

ДЛЯ СПРАВКИ.

Согласно ст. 554 ГК РФ (Определение предмета в договоре продажи недвижимости) в договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.

При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

10 марта, 01:12
0
0
0
0

Если вам понравилась моя консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв. Это даст мне возможность пройти дополнительную авторизацию и осуществлять платные консультации. Заранее благодарен!

10 марта, 03:43

Будьте любезны, кликните "+", и оплатите пожалуйста от 10 до 50 руб, если не трудно, кликнув на соответствующую клавишу. Можете мне звонить и писать. С благодарностью отвечу!))

10 марта, 04:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В документах указано неправильное число рождения собственника, а также там стоят данные прежнего паспорта собственника
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда и какое заявление необходимо подать для исправления ошибки в документах на право собственности дома и земельного участка? В документах указано неправильное число рождения собственника, а также там стоят данные прежнего паспорта собственника. Собственник собирается дом продавать.
16 апреля, 12:37, вопрос №3028560, Юлия, г. Барнаул
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак если в паспорте неправильная дата рождения
Действителен ли брак если в паспорте неправильная дата рождения
02 декабря 2020, 16:27, вопрос №2926192, Валентина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Действительна ли расписка, написанная карандашом ещё и с неправильной датой рождения
Добрый день! Я с таким вопросом,считается ли действительной расписка. Написанная от руки (карандашом) с неправильной датой рождения того,кто занимал деньги. Написана она абсолютно как попало,нет ни адреса проживания. Указаны только паспортные данные. И свидетели только со стороны того,что занимал
20 июля 2020, 04:57, вопрос №2824870, Ангелина, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Что делать, если в документах на з/у указана неправильная дата рождения?
Здравствуйте, хотим приватизировать дачу, землю выдали давно моей маме, она взяла в архиве список членов СНТ, а там у нее стоит неправильный год рождения. Сказали обращаться в суд, на основании каких статей писать заявление?
10 января 2018, 06:42, вопрос №1866385, Александра Лихачева, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Неверная дата рождения в паспорте
Добрый день! У моего мужа в паспорте стоит неправильная дата рождения. Паспорт получен уже давно, соответственно, во всех документах в последующем тоже стоит неверная дата. Какие действия предпринять, чтобы это исправить? Или оставить, как есть?
06 сентября 2013, 10:30, вопрос №206084, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021