8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить дальше?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я попал в дтп 07.03.21 в 13:30 на каршеринговом автомобиле, врезался в отбойник из-за того, что дорожное покрытие не обеспечивало нужное сцепление, я наехал на снег между колеи и меня замотало из стороны в сторону. За день до этого был у друга в гостях и выпил 1,5 литра светлого пива. ДТП произошло в 13:30 следящего дня. По приезду сотрудников ГИБДД один из них начал ко мне принюхиваться и выдвигать предположения, что я выпивал. Я ему ответил, что да, я выпивал, но не сегодня, садясь за руль. Он меня спросил, во сколько я могу оценить ремонт каршерингового авто. Я ответил, что сумма будет около 50 тысяч и он подтвердил, сказав, что это минимум. После, он предложил решить дело на месте, дав ему взятку в размере ста тысяч рублей, сказав что все обойдётся и ремонт авто будет осуществлять страховая компания. Но так как я студент университета, то таких денег у меня, соответственно, не было. Дал мне время найти их. Я, естественно, их не нашёл и только после он предложил пройти медосвидетельствование. Я сначала, так как был в растерянности, не знал что ответить, позвонил другу и он посоветовал его пройти. Я инспектору дал согласие на прохождение алкотестера, но он начал меня пугать тем, что будет только хуже и посоветовал отказаться. Я ему снова сказал, что согласен, второй инспектор открыл багажник патрульной машины (видимо достать алкотестер), но в него я так и не продулся, так как меня все время сотрудник ГИБДД отговаривал этого не делать и ушёл. Чуть позже он остановил 2 понятых для составления протокола, меня при свидетелях спросили и записали на видео, что согласен ли я пройти освидетельствование на месте и в медицинском учреждении, я на оба ответил, что нет, так как это уже отняло у меня много времени и сил. Плюсом должен каршерингу что тысяч рублей за то, что отказался проходить медосвидетельствование. Подскажите пожалуйста, как мне поступить дальше? Что говорить на суде? Заранее огромное спасибо!

    060B479C-D1DA-4421-A287-99CB473B1F33
    .jpeg
    25180748-BE5E-4369-AAF9-061B82F104AD
    .jpeg
    1E97F292-5C51-49FA-8B96-AF04F3E7C018
    .jpeg
    1ED5BE1E-1E6F-49E0-B235-D3A25198BDA5
    .jpeg
    0B19914D-187C-46C7-80FA-A4A3E9D93296
    .jpeg
    88D8E880-6063-4F4A-96D8-9D346DEEDA93
    .jpeg
    9EFF8089-AA60-4589-B04C-C38E455F273C
    .jpeg
    5E880B8C-B507-4962-8051-4B1C051FCDCD
    .jpeg
    3074EED9-CC31-4B7D-9CC9-CEF52A1165A2
    .jpeg
09 марта, 12:16, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В суде говорите как есть и как было. Но прав вас все равно лишат.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы не сможете доказать обратного, так как при понятых, на видео подтвердили факт отказа.

Что касается штрафа каршеринга, то его можно будет снизить через суд на основании ст. 333 ГК РФ.

ремонт автомобиля в силу ст. 1064 ГК РФ Вам также придется оплачивать.

По-хорошему нужно найти очного юриста и разработать стратегию защиты с ним вместе. В интернете вы вряд ли найдете способы защититься.

09 марта, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите как поступить дальше?
Здравствуйте. Приобрёл участок под ИЖС(В праве собственности указано что обременений нет, участок назначения ИЖС, на кадастровой карте ИЖС). Решил, строить, подал в управу уведомление о начале строительства, управа не согласовала стройку, указав причину: "Земельный участок расположен в зоне Р3 (рекреационно ландшафтная зона), в которой индивидуальное жилищное строительство не входит в виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства". Что за фигня, мой участок ИЖС, кого чёрта я не могу строить на своем участке? Подскажите как поступить дальше? Спасибо.
12 июля, 12:23, вопрос №3067828, Клиент, г. Казань
1 ответ
Хищения
Здравствуйте, подскажите подал заявление о краже телефона, завели УД, через день нашел телефон в другой куртке, подскажите как поступить дальше?
Здравствуйте, подскажите подал заявление о краже телефона, завели УД, через день нашел телефон в другой куртке, подскажите как поступить дальше?
08 апреля, 03:08, вопрос №3023666, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Потом поговорив с доктором как поступить дальше, он сказал, что не обязательно восстанавливаться на учёте у
Доброе утро! Подскажите, что делать? 4 года назад мой супруг угодил за драку в нетрезвом виде в полицию, там ему предложили прокапаться и подписать добровольное согласие на это. Не подумав о последствиях он согласился. Документы далее передали по месту жительства и поставили на учёт к наркологу. Потом прокурор подал иск в суд о наложении ограничений на управление транспортным средством. Муж не знал и понял это только , когда сотрудники ГИБДД об этом объявили на дороге. Мы судились, но естественно ничего не добились. Далее с заявлением о снитии супруга с учёта у нарколога обратились в мед. учреждение по совету адвоката! Потом поговорив с доктором как поступить дальше, он сказал, что не обязательно восстанавливаться на учёте у нарколога, нужно выждать три года с момента, когда документы поступили по месту жительства и муж был поставлен на учёт. Мы выждали, обратились к этому доктору о получении справки о ремиссии, но теперь он выдавать её отказывается. Как нам получить эту справку?
05 марта, 06:03, вопрос №3000953, Алёна, г. Москва
4 ответа
Наркотики
Освидетельствование, в результате которого у меня в моче нашли марихуану и метадон, хотя я и незнаю что это такое, подскажите как поступить дальше и с чего начать
Здравствуйте, сегодня был остановлен сотрудниками гибдд, и направлен на мед. освидетельствование, в результате которого у меня в моче нашли марихуану и метадон, хотя я и незнаю что это такое, подскажите как поступить дальше и с чего начать. Заранее благодарю
04 марта, 03:50, вопрос №3000119, Виталий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Подскажите как нам стоит поступить дальше чтобы виновный был наказан?
Добрый вечер! Пока мы были в отъезде нашу собаку жестоко убили и вывезли чтобы мы думали что она пропала. Сделал это сосед наняв несколько человек для совершения этого. Сам не сознается. В округе все тоже догадываются что это он. Подскажите как нам стоит поступить дальше чтобы виновный был наказан?
04 мая 2020, 17:04, вопрос №2763179, Ольга, г. Александров
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021