8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вообще его согласие и что делать?

Здравствуйте. С мужем в разводе, нужно сделать ребенку временную регистрацию для школы, бывший не дает согласия. Нужно ли вообще его согласие и что делать?

06 марта, 19:53, Aрина, Севастополь
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Алена!

Ребенка необходимо регистрировать с одним из его представителей по закону (ст. 20 ГК РФ, ст. 65 СК РФ). Соответственно, возможна прописка детей в жилище, где зарегистрирован один из родителей.

Заявление, подтверждающее отсутствие возражений на прописку ребенка, требуется в случае прописки его законных представителей в разных квартирах.

06 марта, 20:21
0
0
0
0
Aрина
Aрина
Клиент, Севастополь
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
То есть, если я не буду снимать ребенка с постоянной регистрации, а буду делать временную по месту пребывания, нужно его согласие?
Или есть смысл тогда мне поменять прописку и ребенок автоматом прописан со мной?
Заранее спасибо
07 марта, 04:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
И что делать, если второй не согласен?
Здравствуйте, в квартире 2 собственника, один из них хочет продать свою долю, нужно ли разрешение второго? И что делать, если второй не согласен?
30 ноября 2020, 22:41, вопрос №2924428, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Подскажите пожалуйста что делать, работаю в микрофинансовой компании, потеряла деньги, что вообще будет и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, работаю в микрофинансовой компании, потеряла деньги, что вообще будет и что делать в такой ситуации?
06 мая 2020, 16:10, вопрос №2764756, кристина, г. Брянск
1 ответ
Уголовное право
Нужно ли нанимать адвоката и что делать?
в вечернее времени суток молодой человек подошёл к трём ребятам,выразился матерными словами в их адрес и ушёл.возмутившись от услышаных слов один и ребят подошёл к провокатору и спросил почему он так сделал,в следствии словесной перепалки завязалась драка.немного покувыркавшись в снегу,ребята подошли и разняли их.после чего провокатор побежал в полицию и написал заявление о групповом избиении.этим же вечером ребята были вызваны в полицию для дачи пояснения.руки у всех проверили,ссадины были только у одного из троих.полицейский сказал написать объяснительную о том как всё было со словами(ни о чём не переживайте).теперь пришла повестка в суд отм что возбуждено уг.дело по статье 115.1.нужно ли нанимать адвоката и что делать?
21 февраля 2020, 06:14, вопрос №2692468, Ильдар, д. Батырево
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли действия теплосетей и что делать, что бы эту врезку убрали (перенесли) от моего забора
Тепловые сети сделали проект теплотрассы, который проходит под землей вдоль улицы, и врезка к воздушной теплотрассе по проекту должна быть по средине улицы, которая так же является проездом к жилым домам. Воздушная теплотрасса проходит над моим земельным участком. Все документы на владение земельном участком у меня есть и там нет наличия воздушной теплотрассы, т.е. ее установили в 90-х без всяких норм и проектов. Начальник теплосетей распорядился изменить врезку, без изменения проекта, и перенес узел врезки к моему забору, так как считает, что здесь врезка будет безопасна (со слов). Вентиля и трубы проходят прямо вплотную по моему забору и вварены без моего согласия. При прокладке труб был поврежден забор. Расстояние от ближайшего здания до врезки 2,8 метра, от тротуара менее 1 метра. При этом есть возможность произвести врезку на противоположной стороне тротуара. Фото врезки прилагаю. Правомерно ли действия теплосетей и что делать, что бы эту врезку убрали (перенесли) от моего забора.
02 октября 2016, 08:18, вопрос №1394576, Светлана,
1 ответ
Все
Мы столкнулись с машиной двигающийся по встречному пути! В той машине у мужчины и женщины переломы! Что нам вообще грозит, и что делать?
Здравствуйте! Мы попали в аварию! При повороте, на заснеженной трассе, нас занесло и мы столкнулись с машиной двигающийся по встречному пути! У нас в машине никто не пострадал, а в той машине у мужчины перелом тазобедренного сустава, ему хотят дать инвалидность, и женщина со сломанными рёбрами! Что нам вообще грозит, и что делать???
29 апреля 2015, 17:36, вопрос №823339, Анастасия, г. Миасс
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021