8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте купил у человека товар на сумму более 150000 рублей, он заказпл с сайта

Здравствуйте купил у человека товар на сумму более 150000 рублей, он заказпл с сайта. Но сказали, что товара нет в наличие по тех. ошибке подскажите как быть?

05 марта, 23:26, Готин Евгений Олегович, г. Москва
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Евгений! Если Вы купили товар через посредника, то Вам стоит в его адрес составить претензию о том, что бы он вернул деньги.

Согласно ст. 1102. ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если адресат не ответ на Вашу претензию, то составляйте иск в Районный суд.

Если Вам будет необходима личная консультация, обращайтесь

06 марта, 00:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Тем более речь идет о сумме более 500000 рублей?
Здравствуйте. Чуть более трех лет назад мной и отцом был сделан вклад в один из банков, сроком на три года. В договоре возможность обналичить вклад имели двое - я и он, так как деньги были мои и его. Отец умер в сентябре, срок действия вклада кончился за несколько дней до его смерти. Экземпляр договора о вкладе, выданный на руки я не нашел. При обращении в банк мне сказали что у них копии нет, и что мне нужно ждать пол года до вступления в наследство, соответственно там будут претендовать и другие родственники. Объясните мне пожалуйста, возможно ли такое, что в банке нет копии документов о инвестициях? Тем более речь идет о сумме более 500000 рублей?
08 января, 22:46, вопрос №2955879, Лжедмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Украден товар на сумму более 1000 руб что делать в случае, если охранники магазина угрожают вызвать полицию и показать запись с камер?
Украден товар на сумму более 1000 руб что делать в случае, если охранники магазина угрожают вызвать полицию и показать запись с камер?
09 августа 2020, 16:55, вопрос №2838811, лола, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли избежать наказания за кражу из магазина на сумму более 2000 рублей?
здравствуйте, каким образом возможно избежать кражи из магазина на сумму более 2000 рублей? Можно ли не доводить до суда?
23 июля 2019, 13:04, вопрос №2446125, Асият Ром, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Кража из магазина на сумму более 1000 рублей
здравствуйте я урал товар на сумму более 1000 рублей до совершении этой краже я обвинялся на кражу телефона ,с этим человеком мы вашли на примерения сторон,хотол бы знать што сейчас мне за это будет
28 августа 2017, 10:38, вопрос №1736246, тимофей, г. Сосногорск
2 ответа
ЖКХ
Как оспорить перерасчет оплаты отопления за 2016 год, если сумма более 5000 рублей?
Добрый день! Мне пришла квитанция с перерасчётом за 2016 год, сумма более 5000 рублей. Как пояснили в ЖКХ, это из за того, что в течении года был тариф, по которому я оплачивала (500-600 руб/месяц), но в конце года ЖКХ поняли что оплатили больше поставщикам, чем мы - ЖКХ. И сделали перерасчёт нам не в плюс. На мой вопрос, почему получилось больше и на такую сумму, ответили: дом потратил больше тепла, "видимо зима была холоднее"! Как можно опровергнуть этот перерасчёт?
21 марта 2017, 05:04, вопрос №1579033, Юля, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021