Здравствуйте, на госуслугах изменилась сумма долга было 403т.р стало 95 т

Здравствуйте, на госуслугах изменилась сумма долга было 403т.р стало 95 т. р, а на сайте фссп висят те же 403 т. р. Где правда.

, Клиент, г. Москва

Добрый день!

Не доверяйте одной системе — проверяйте долг одновременно на Госуслугах и на сайте ФССП. Если разница большая — запросите сверку у пристава.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлением в ФССП о предоставлении информации.

В соответствии со ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон N 229-ФЗ) стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства.

Положениями ст. 12, 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» (далее — Закон N 118-ФЗ) установлено, что в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель предоставляет сторонам исполнительного производства или их представителям возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии.

После ознакомления с ситуацией можно будет принимать дальнейшие действия.