8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, муж уволился из компании Макдоналдс, все документы отдали 4го марта 2021 года, сказали, что уволен

Здравствуйте, муж уволился из компании Макдоналдс, все документы отдали 4го марта 2021 года, сказали, что уволен будет с 5го марта 2021 года, а тут ещё и выходные и праздничные дни, спросили когда будет расчёт, а они говорят в день зп, т.е 11го марта 2021 года, они правильно поступают или они нарушают.

Спасибо за ваш ответ

05 марта, 13:27, Виктория, г. Оренбург
Наталья Луговская
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктория.

Согласно трудового законодательства Российской Федерации. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если права работника нарушены, то работник может обратиться в контролирующие органы (Прокуратура, Государственная инспекция по труду) с заявлением о нарушении трудовых прав

05 марта, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такой вопрос 8 марта 2021 года мой парень в пьяном состоянии напал на меня и начал бить, после чего
Здравствуйте, такой вопрос 8 марта 2021 года мой парень в пьяном состоянии напал на меня и начал бить, после чего я защитила себя убежала вызвалась в полицию, сняла побои в этот день в травмпункте и ещё два раза писала заявления в прокуратуру, все документы имеються мне нужен не дорогой адвокат или не дорогой юрист для составления заявления в суд подскажите есть возможность мне помочь???
25 июня, 08:11, вопрос №3060085, Alexsandra Zhilichkina, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прислали договор на подписание и счета выставленные с 2019 года по февраль 2021 года, ссылаясь на то, что я в марте 2021 года я написала заявление на заключение договора
Здравствуйте! Являюсь ИП. Арендовала помещение. С марта 2021 года деятельность не веду. В мае 2021г. ООО Инновационные технологии прислало договор на оказание услуг по ТКО. Услуга с их стороны не предоставлялась. Мусорные контейнеры я не устанавливала, заявление на заключение договора не писала. Прислали договор на подписание и счета выставленные с 2019 года по февраль 2021 года, ссылаясь на то, что я в марте 2021 года я написала заявление на заключение договора. Следом за договором пришла претензия о том, что инновационные технологии оказали мне услугу и я обязана ее оплатить. Требуют выплатить сумму 116 188 рублей. Как мне быть?
30 мая, 10:23, вопрос №3047328, Елена, г. Лабытнанги
2 ответа
Гражданское право
И на отпуск с 23 декабря 2020 по 5 марта 2021 года
Здравствуйте. Работал официально. 23 декабря 2020 взял отпуск за свой счёт до 10 января2021. Работы не было.Сказалить жди .Созванивался .Говорили пока нет .В мае 2021 года приехал в офис узнал что уволен 5 марта 201 года. Просят подписать заявление по собственному желанию. И на отпуск с 23 декабря 2020 по 5 марта 2021 года. На сайте госуслуг уже уволен запись в электронной трудовой книжки.
26 мая, 16:42, вопрос №3045762, олег, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Добрый день, муж гр.Украины получил паспорт РФ по упрощенной системе, в конце марта 2021 года исполнится 45 лет
Добрый день, муж гр.Украины получил паспорт РФ по упрощенной системе, в конце марта 2021 года исполнится 45 лет, по законам России нужно менять паспорт, подскажите какие документы для этого необходимы и делать это в России я правильно понимаю?
15 марта, 13:36, вопрос №3008277, Юлич, г. Москва
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Регистрация самовольных пристроек к жилому дому в поселке до марта 2021 года
Частный дом 1958 г.п. в общедолевой собственности на двух хозяев расположен симметрично по меже двух участков. Каждый - в частной собственности (назначение земли ИЖС). 1/2 дома с участком, где эта половина находится (ниже - первая часть), куплена в 2013 году в общедолевую собственность на 8 человек (двое родителей, три сына, снохи, внучки). В 2019 году вторая половина (ниже - вторая часть) куплена нами в общедолевую собственность на 2 человек. Первая часть к тому времени получила три пристроя вдоль границы участков и мансарду, которые пока не зарегистрированы. Четыре Собственника переехали на ПМЖ в другие регионы РФ. Разделить дом в НАТУРЕ не представляется возможным пока дом разделяет ОБЩАЯ смежная стена. Мы все пришли к соглашению о сносе ВТОРОЙ части и строительстве вместо нее НОВОГО дома с нулевым отступом от границы между участками.Тогда ОБЩЕЙ стены не будет и дом надеемся, наконец, разделить в натуре. В Правилах землепользования "Допускается блокировка зданий и сооружений, а также хозяйственных построек на смежных земельных участках". Для согласования в УАиГ нулевого отступа от границ нового строительства собственники первого участка дают нам на это Согласия (8 штук!). Их нотариальное заверение оплачиваем мы - это в наших интересах. ПЕРВЫЙ вопрос: каждое Согласие (необязательное?) стоит у нотариуса 1500 руб. Заверение подписи на готовом документе - 50 руб. Плюс госпошлина 100 руб будет на каждом? Могу ли я сэкономить, если САМА изготовлю 7 Согласий по образцу первого, проверенного нотариусом? Далее, нужен интерес иногородних Собственников идти к нотариусу. Их подписи кроме Согласий, нужны на уведомлении о проведенной уже реконструкции ПЕРВОЙ части, чтобы ее узаконить, на нашем уведомлении о новом строительстве ВТОРОЙ части, на соглашении о желанном разделе дома в натуре. Надо ПОТОРОПИТЬ выдачу Доверенности на управление домом. ВТОРОЙ вопрос: Есть ли смысл торопиться? Можно ли до марта 2021 года узаконить уже проведенную реконструкцию первой части объекта ИЖС в границах поселка ТОЛЬКО подачей уведомления о реконструкции ? Без экспертиз и актов ввода? Без суда? Наше согласие брать уже поздно? Или оно требуется? ТРЕТИЙ вопрос: ДЕ ЮРЕ разрешается ОДНОВРЕМЕННО реконструкция первой и строительство второй части одного дома? Уведомлений о реконструкции/строительстве должно быть два? Их надо как-то увязывать? Упрощаются ли процедуры, если оба уведомления подать до марта 2021 года? В чём? Планы участков в 2007 году, сегодня и в планах на будущее приложены.
14 июля 2020, 08:42, вопрос №2820109, Татьяна, г. Туапсе
15 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2021