8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частная собственность будет ли она нашей

в 2001 году покупали дом но не успели доконца завершить сделку хозяйка умерла мы продолжаем жить уже 20 лет нашлась наследница говорит что вступила в наследство в 2003 году а получила свидетельство в 2019 году мы подали в суд исковое звявление в суд на администрацыю поселения а она подала в суд на высиление нас из дома. какие у неё и у нас шансы

05 марта, 00:26, Аркадий Онищенко, г. Томск
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Аркадий!

Эта ситуация вполне реальная и урегулирована ч.1 ст.1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство ГК РФ

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Если у Вас отсутствуют документы о переходе к Вам права собственности, а наследница сможет подтвердить свое право, то в силу ст.301. Истребование имущества из чужого незаконного владения ГК РФ Статья

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Статья

Аркадий

м

Аркадий

05 марта, 03:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Аркадий, есть такое понятие как приобретательная давность ГК РФ Статья 234.



1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

В вашем случае возможно побороться. Если Вы приваживаете в Томской области или в Томске, обращайтесь к нам в офис по адресу: г. Томск, ул.Кирова, 23 оф.18. или ко мне в чат.

06 марта, 10:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И если у бывшей есть доля в собственности будет ли считаться это обеспечением жильем?
Добрый день. Объясните про новый закон про обеспечение ребёнка жилплощадью. Собираемся разводится у меня и в собственности жилья нет , прописан у сестры. Бывшая прописана у своей матери но доли в собственности вроде нет а может и есть не знаю точно. Разъясните кто и чем должен обеспечить? И если у бывшей есть доля в собственности будет ли считаться это обеспечением жильем?
16 апреля 2020, 14:52, вопрос №2745846, Олег, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Будет ли наш сын поставлен на военный учет при получении русского гражданства (а точнее загран паспорта), проживая в Канаде, но периодически прилетая в гости в Россию?
Здравствуйте! Нужно нашему сыну отказываться от Канадского гражданства (паспорта) при получении русского гражданства (загран паспорта)? Будет ли наш сын поставлен на военный учет при получении русского гражданства (а точнее загран паспорта), проживая в Канаде, но периодически прилетая в гости в Россию? Благодарю!
04 декабря 2019, 07:49, вопрос №2609245, Анна Большакова, г. Москва
13 ответов
Жилищное право
Будет ли наша регистрация постоянной или только временной?
Добрый день! Я и моя супруга - пенсионеры, Ветераны службы(я - военный пенсионер) и труда(супруга). Наша дочь со своей семьей проживает в городе Москва. Мы намерены переехать на постоянное место жительства в Москву, ближе к дочери и внукам. Вероятно, что первое время мы будем зарегистрированы (прописаны) на жилой площади, принадлежащей родственникам ее мужа. Вопрос: будет ли наша регистрация постоянной или только временной? сможем ли мы получать пенсии, а также положенные нам льготы в полном объеме, прикреплены к медицинскому учреждению? С уважением Александр
18 сентября 2018, 10:15, вопрос №2109093, Александр, г. Сочи
1 ответ
Раздел имущества
Если расторгнуть брак до оформления квартиры в собственность, будет ли второй супруг иметь право на нее?
В период брака заключен инвестиционный договор, по которому в результате передается квартира. Если расторгнуть брак до момента оформления квартиры собственность, будет ли второй супруг иметь право на эту квартиру в будущем. Если квартира будет оформлена в собственность во время брака и продана, а после продажи сразу состоялся развод, может ли второй супруг требовать половины суммы от продажи?
24 октября 2017, 10:36, вопрос №1790064, Маргарита, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021