8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: являются ли действия администрации по компенсации произведенных улучшений звконными?

Добрый день. Ооо заключает договор аренды на 16 кв м без торгов с администрацией, где указано согласие арендодателя на производство неотделимых улучшений. Договор регистрируется в росреестре. Далее ооо проводит эти самые улучшения, но на площади, превышающей арендуемую. Через два годаадминистрация передает на праве хоз ведения здание полностью. Ранее заключенный договор аренды не изменяется в части смены арендодателя. Спустя год ооо и администрация заключают соглашение о расторжении договора аренды с выплатой ооо компенсации за произведенные улучшения. Доп соглашения не регистрируется. Далее между ооо и администрацией заключается договор на выплату той самой компенсации. Вопрос: являются ли действия администрации по компенсации произведенных улучшений звконными?

04 марта, 21:02, Анна Грызлова, г. Сочи
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Анна!

Расторжения договора аренды установлены в п. 2 ст. 45 и в ст. 46 ЗК РФ. К таким основаниям в том числе относится использование земли не по назначению. Построенный объект расположен за границами земельного участка, что уже является нарушение норм градостроительного права.

Администрация в данном случае выступает собственников земельного участка используемого не по назначению, в связи с чем должна была расторгнуть договор аренды.

В случае уклонения администрации от своих обязательств, Вы можете обратиться в прокуратуру по месту нахождения данной администрации с требованием разобраться в данной ситуации и наказать виновных лиц.

04 марта, 22:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия администрации в отказе удовлетворить требование потребителя?
Нужна помощь в решении ситуации!!! Гражданка Иванова приобрела в Архангельском универмаге бриллиантовый гарнитур из колье и перстня. В результате примерки в домашних условиях выяснилось, что данное украшение не подходит по размеру и не гармонирует с другими имеющимися у нее украшения, т.е. не составляет единого ансамбля с уже имеющимися у нее драгоценностями. На следующий день после покупки она со ссылкой на статью 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» предъявила претензию универмагу с требованием заменить гарнитур на другой аналогичной стоимости. Администрация универмага отказала удовлетворить это требование потребителя. Вопрос: Правомерны ли действия администрации? (
10 января, 16:20, вопрос №2956838, Кристина, г. Курган
2 ответа
Уголовное право
Правомерны ли действия администрации колонии по отношению к моему мужу?
Мой муж осужден к лишению свободы, он был водворен в штрафной изолятор в колонии общего режима за нарушение режима содержания. Он посчитал действия администрации колонии незаконными и направил жалобу об этом факте в прокуратуру по надзору. Администрацией колонии жалоба моего мужа была прочитана, что повлекло усиление мер взыскания к нему. Меня интересует вопрос: правомерны ли действия администрации и что можно с этим сделать?
18 марта 2020, 14:15, вопрос №2717121, Елена, г. Подольск
1 ответ
Защита прав потребителей
Являются ли действия администрации общежития правомерными?
Случилась неприятная ситуация. Проживаю в студенческом общежитие. На зимние каникулы уехал домой, а по приезду обнаружил, что все мои вещи из комнаты были вынесены(одежда,обогреватель,кружки) и другие бытовые приборы. Говорят, что вернут в ближайшее время, а вынесены были из-за ,,грязи в комнате,,. Являются ли действия администрации общежития правомерными?
13 января 2020, 16:53, вопрос №2644755, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерны ли действия администрации об отмене льгот по питанию в школе для многодетных семей?
Здравствуйте! 3 декабря объявили в школе , что с 1 января питание для многодетных станет платным (зависит от среднедушевого дохода). Для того чтобы подать документы в МФЦ требуется время. Справка делается до двух месяцев. С 1 января я должна буду оплачивать питание надвух детей. На данный момент безработная и у меня нет возможности оплачивать питание с 1 января. Вопрос: Правомерны ли действия администрации об отмене льгот? Почему такой короткий срок для подготовки справки (от - 1 декабря опубликовано на сайте ). Есть ли нарушения со стороны администрации?. Федеральный закон: бесплатное питание (завтраки и обеды) детям из многодетных семей - учащимся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования за счет средств учредителей указанных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации? И закон Костромской области: Дети, посещающие дошкольные образовательные организации, обеспечиваются питанием в дошкольных образовательных организациях за счет средств соответствующих бюджетов и других внебюджетных источников в соответствии с действующим законодательством. СПАСИБО!
03 декабря 2016, 09:07, вопрос №1461429, Ольга, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации гимназии, если работник передумал увольняться?
Преподаватель Владимирова обратилась 7 мая 2012 года к директору гимназии с заявлением об увольнении по собственному желанию с 21 мая 2012 года. Директор просил Владимирову перенести срок увольнения на две недели для завершения учебного года, но Владимирова отказалась, мотивируя свой отказ сложными семейными обстоятельствами. 19 мая Владимирова заявила, что увольняться передумала и решила отозвать свое заявление. Однако ей сообщили, что приказ об увольнении подписан, поэтому в оговоренный срок Владимирова будет уволена. Вопрос: Правомерны ли действия администрации гимназии? Каковы основания и условия расторжения трудового договора по инициативе работника и работодателя? Ответ дать с сылками на статьи
27 июня 2016, 10:32, вопрос №1296699, Артемий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021