Это законные действия администрации?

Клининговая компания произвела сокращение участков, уволила сотрудников которые на них работали. Некоторые из них оказались на других несокращенных участках. Увидела объявление на доске объявлений о том что они снова открыли набор сотрудников, а нам всем объяснили что должности закрыты и работы этой больше нету, оставив в ночь по одному сотруднику клининга огромного торгового центра посменно. Какие службы контролируют количество уборщиц по квадратным метрам больших мегамаркетов ? Там есть машины которые моют только пол, и нужны уборщицы, там где машины не достают.... Оставили только одну уборщицу в ночь на огромный двухэтажный мега маркет. Это законные действия администрации ? Там уже оооочень грязно, потому что персонал не справляется по квадратуре. У меня есть фото что там грязно, куда с ними можно обратиться с жалобами на действия администрации клининговой компании ?

, Света Светикова, г. Москва

Здравствуйте, Света!

Сокращение штата и увольнение сотрудников само по себе не является незаконным, если процедура соблюдена. Но оставить одну уборщицу в ночь на огромный двухэтажный ТЦ — это нарушение санитарных норм.

В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.

Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.

В личном чате я работаю платно.

С уважением,  Николай Бакшанов.

Куда жаловаться (короткий список):

Роспотребнадзор-- приложите фото. Они придут с проверкой и выпишут шторм за грязь .

Трудовая инспекция (Роструд) — если вы уволены или считаете, что нарушены ваши трудовые права

Света Светикова
Клиент, г. Москва
Николай сколько стоит платный чат?