Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата за дет.сад

Здравствуйте,у менч ребёнок не посещаетдетсад с апреля 2013 в связи с болезнью,сегодня сообщили о задолжности7000тыс.за сохранность места.Что мне делать?

17 Ноября 2013, 21:38, вопрос №300040 юлия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Юлия, а в договоре с ДОУ что прописано? Если ребёнок не посещает по причине болезни — никакие денежные средства «за сохранность места» взиматься не должны, поскольку они не законны!

    С уважением!

    17 Ноября 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Юлия, добрый вечер.

    1. посмотреть договор, что сказано о таком случае.

    2. запросить письменную квитанцию, либо письменное требование на данную сумму.

    3. позвонить или написать в вышестоящую организацию (роно) с целью уточнить правомерны данные требования.

    17 Ноября 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats