Чем ему (какими санкциями со стороны муниципалитета) грозит данное мероприятие

Чем грозит сдача квартиры в поднаем, принадлежащее жильцу по договору социального найма? т.е. у товарища квартира не приватизированная, она по сути принадлежит муниципалитету, а он пользуется ей по праву договора социального найма. Ситуация такая, он в этой квартире не прожил ни дня, а сдает в третьим лицам вот уже более десяти лет. Чем ему (какими санкциями со стороны муниципалитета) грозит данное мероприятие.

, Геннадий, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Если о данном обстоятельстве станет известно муниципалитету, тогда администрация инициирует судебное разбирательство о прекращении договора социального найма и взыскании ущерба. Если обстоятельствами дела будет доказано, что данный гражданин сдавал муниципальную квартиру нелегально, тогда он будет привлечен к ответственности. Ответственность за такие деяния предусмотрена как уголовная, так и административная. Разграничение ответственности зависит от суммы неуплаченного налога.