Возврат денег по договору купли продажи
Здравствуйте! В августе 2020 года заказал изготовление тренажера. Оплатил всю сумму вперед наличными. В договоре это прописано, чека не выдали. Договор оформлен между мной и ИП.
Принимал деньги другой человек. (Работает сам на себя, используя чужое ИП)
Также я взял с него расписку, что он принял у меня деньги для этого ИП.
Тренажер он не сделал. Все время какие-то отговорки - то ногу сломал, то родственники умерли и тд и тп.
Теперь я хочу подать в суд на возврат денег. К кому мне изначально подавать претензию? К ИП или этому физлицу? Или к им обоим? С ИП есть договор, от физлица - расписка.