Добрый день. Насколько я понимаю, контракт у Вас поставлен на учет в банке. Ответственность по п.4. Ст.15.25 КоАП, а именно в нем установлена ответственность за нерепатриацию валюты, возможна в том числе и для граждан.
http://www.consultant.ru/docum...
Исходя из этого необходимо понимать, имело ли место изменение до наступления срока возврата или позже, поскольку Ваша формулировка
По прошествии 2-х лет было заключено доп.соглашение о продлении срока займа еще на 1 год.
не позволяет это установить.
Если изменение договора в Вашем случае произошло до момента наступления срока возврата, нарушений условий договора по сроку возврата нет, а значит нет оснований для привлечения Вас к ответственности. Если после, то банк может поставить вопрос о том, что изменение договора произошло за пределами самого договора, в связи с чем формальные основания для примененения ответственности есть.
С уважением Евгений Беляев.