Здравствуйте, Артем!
1. Угрозы судом с неизвестных номеров часто являются методом психологического давления, который строго ограничен законом. Согласно ст. 4 Федерального закона 230, кредиторы и лица, действующие от их имени, вправе взаимодействовать с Вами только с использованием определенных средств связи, при этом они обязаны в каждом случае полностью идентифицировать себя. Анонимные сообщения и скрытые угрозы являются прямым нарушением установленного порядка взыскания просроченной задолженности.
2. Отсутствие у Вас официального дохода не списывает долг автоматически, однако открывает законные возможности для защиты от агрессивных взыскателей. Я не могу в открытом диалоге раскрывать полный алгоритм блокировки незаконных звонков, порядок подачи жалоб в надзорные органы и нюансы поведения при реальном судебном разбирательстве. Любое неосторожное слово в переписке с МФО может быть использовано против Вас и лишит Вас возможности применить законные механизмы снижения долговой нагрузки.
3. Чтобы пресечь психологическое давление, защитить себя от незаконных действий взыскателей и грамотно подготовиться к возможным судебным процессам, приглашаю Вас на платную консультацию. Нажмите кнопку «Общаться в чате», и мы составим четкий план действий для безопасного урегулирования Вашей ситуации.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов