Здравствуйте, Тахир! Ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» содержит в себе перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Торговля медицинским оборудованием не входит в указанный перечень. Лицензированию подлежит производство и техническое обслуживание медицинской техники.

Следовательно, для торговли медицинским оборудованием лицензия не требуется.