Здравствуйте Подписывал 2 контракт, прошел мед.комиссию, никаких заболеваний не выявленно, в период

Здравствуйте

Подписывал 2 контракт, прошел мед.комиссию, никаких заболеваний не выявленно, в период прохождения службы получил тяжелое ранение, находясь в госпитале обнаружили гепатит с, сделали биопсию, записали как хронический гепатит, при прохождении ВВК дали справку что заболевание получил во время несения боевой службы! Уволили по категории В!

Подскажите положенны ли мне какие то выплаты от государства!? Ведь по сути до конца жизни я приобрел болезнь будучи участником сво

, Рафаэль, г. Москва

Здравствуйте.

Да, выплаты могут быть положены, но решающее значение имеет не сам диагноз, а формулировка в заключении ВВК о причинной связи заболевания. Если ВВК установила, что хронический гепатит получен в период военной службы и связан с исполнением обязанностей военной службы, у вас могут возникнуть основания для страховой выплаты, единовременного пособия и, при наличии оснований, оформления инвалидности с дополнительными выплатами.

Для точной оценки необходимо изучить формулировку заключения ВВК и справку о причинной связи заболевания, поскольку от нескольких слов в этих документах зависит право на выплаты.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или необходимо разобрать вашу ситуацию детально, напишите мне в личны

й чат.