К денег нет и вообще как это выглядит, суд предлагает выбор или как?

Здравствуйте, остановили дпс, отправили на мед.освид результат показал наличие нарк.вещ, отпустили до суда, через сутки остановил другой экипаж (явно с подачи первого экипажа) сразу предложили пройти мед.освид на нарк.опьянение, я отказался сославшись на то что сутки назад сдавал и типа смысл сейчас сдавать, всё равно покажет т.к осталось в крови, за отказ назначили второй суд, говорят что объеденят и будет три года лишения и 60 т.р штраф,так ли это? И предусматривает ли суд в данной ситуации арест на получается 30 суток (т.к два нарушения) вместо штрафа, т.к денег нет и вообще как это выглядит, суд предлагает выбор или как? Заранее спасибо!

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если во второй раз в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, и суд назначит наказание в пределах санкции указанной статьи, то каждое из наказаний исполняется самостоятельно — 2 штрафа по 30 тыс рублей и два срока лишения права управления транспортными средствами, которые, практически суммируются, т.к. второе наказание в виде лишения права управления транспортными средствами начнет исчисляться только после отбытия первого наказания.

Если штрафы не будут оплачены в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу  добровольно, то возможно привлечение к административной ответсвенности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (по двум штрафам — 2 правонарушения).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!