Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Требуют платную справку

Здравствуйте! Неделю назад на моем припаркованном у дома автомобиле выбили боковое стекло и помяли дверь (хулиганы, пытались взломать машину). Ущерб составил ~ 2000 р. написал заявление о случившемся в ближайшем отделении полиции, ущерб счел для себя существенным. Теперь участковый требует с меня справку о повреждениях авто, справка стоит от 1000 до 2000 р. Денег у меня таких нет. (машина не застрахована). Что мне делать? Можно ли обойтись без справки?

03 Декабря 2012, 09:24, вопрос №29705 Юрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Можно, но взыскать ничего не получится... а что Вам мешает взять справку и ее стоимость с жуликов взыскать?

    03 Декабря 2012, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Злоумышлеников найдут в том случае если они сами придут и сдадутся, что очень маловероятно. А стоимость справки сооизмерима со стоимостью ремонта.

    03 Декабря 2012, 10:07
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если нет точных данных о совершивших, не тратье попусту деньги, закроют по неустановлению лиц, да и Ваша справка благополучно умрет в деле вместе с оплатой.

    03 Декабря 2012, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Тогда как Вам и указали, не нужно терять впустую деньги.

    03 Декабря 2012, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кроме как забыть и не тратить нервы и деньги тут посоветовать нечего, к сожалению.

    03 Декабря 2012, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.