Какой нормой закона это предусмотрено?

Здравствуйте!

Если договор аренды земельного участка расторгнут, а арендатор пользуется земельным участком, то арендодатель вправе подать в суд иск о взыскании денежных средств -неосновательного обогащения в размере арендной платы.

Какой нормой закона это предусмотрено?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
В судебном порядке  Статья 622 ГК РФ Возврат арендованного имущества арендодателю

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Спасибо. А это будет считаться неосновательным обогащением?

Да, однако факт использования земельного участка в плане доказывания будет за вами.