Какие варианты есть, чтобы дело о выселении "продвинуть" без приостановки?

Приобрёл магазин (нежилое помещение) у банка. Имущество залоговое и было реализовано на торгах. Как выяснилось позже, в магазине проживают и стоят на рег учёте бывшие собственники. Подал иск на недействительность записи о реги трации, о выселении. Ответчик подаёт иск к судебным приставам о незаконности торгов и договора купли продажи. Также подаёт ходатайство о приостановке дела о выселении. Дело с приставами затянется, скорее на долго. Какие варианты есть, чтобы дело о выселении "продвинуть" без приостановки?

, Сергей, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Сам по себе статус помещения должен исключать возможность регистрации по месту жительства. Если помещение было переведено в нежилое позже, не дает оснований там проживать в любом случае. Просто сформируйте грамотную правовую позицию и постарайтесь донести ее до суда. В судебном процессе гарантии вам никто не даст, но снизить риски вполне возможно.