Какие варианты передачи в собственность земельного участка близкому родственнику?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Добрый день.
1. Заключение договора купли — продажи.
2. заключение договора дарения.
Думаю эти варианты понятны без разъяснений.
3. договор ренты.
ГК РФ Статья 583. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
Иное определяется сторонами в договоре.