Могут ли мне отказать в оплате больничного

Болела. Больничный с 1 января по 9 января. Могут ли мне отказать в оплате больничного из-за того что с 1 - 10 января были праздничные дни?

, Ирина, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», больничный оплачивается за все календарные дни временной нетрудоспособности, так что больничный будет оплачен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.