Добрый день можно ли вернуть деньги в интернет магазине заказали холодильник оплатили банковской картой на

добрый день можно ли вернуть деньги в интернет магазине заказали холодильник оплатили банковской картой на банковскую карту прошло 7 дней товар не пришел на звонки не отвечают пишем на эл почту нет ответа выяснили позже что интернет магазин мошенники как быть

, алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе написать заявление в полицию, раз у Вас есть основания полагать совершение преступления.  Ваше заявление в любом случае должно быть принято и по нему должна быть проверка в рамках ст. 144 УКП РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Также Вы вправе отказаться  от товара, направив уведомление продавцу об отказе от товара, ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если дело возбудят, Вы вправе заявить гражданский иск в порядке ст. 44 УПК РФ.

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Вам нужно обратиться в полицию. В последнее время мошенников часто находят.

Чем быстрее Вы обратитесь в полицию, тем больше шансов, что их найдут, а деньги они еще не успеют перевести или потратить