8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день можно ли вернуть деньги в интернет магазине заказали холодильник оплатили банковской картой на

добрый день можно ли вернуть деньги в интернет магазине заказали холодильник оплатили банковской картой на банковскую карту прошло 7 дней товар не пришел на звонки не отвечают пишем на эл почту нет ответа выяснили позже что интернет магазин мошенники как быть

04 января, 11:28, алексей, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе написать заявление в полицию, раз у Вас есть основания полагать совершение преступления. Ваше заявление в любом случае должно быть принято и по нему должна быть проверка в рамках ст. 144 УКП РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Также Вы вправе отказаться от товара, направив уведомление продавцу об отказе от товара, ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если дело возбудят, Вы вправе заявить гражданский иск в порядке ст. 44 УПК РФ.

04 января, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рустем Нигматуллин
Рустем Нигматуллин
Юрист, г. Казань

Вам нужно обратиться в полицию. В последнее время мошенников часто находят.

Чем быстрее Вы обратитесь в полицию, тем больше шансов, что их найдут, а деньги они еще не успеют перевести или потратить

04 января, 11:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в интернет-магазин холодильник, в котором обнаружила вмятину на дверце?
Можно ли вернуть в интернет-магазин холодильник.в котором обнаружила вмятину на дверце после приемки товара от службы доставки, которая привезла холодильник в половине первого ночи. Из-за темноты вмятину не заметила.
23 марта 2018, 21:05, вопрос №1944763, Валентина, г. Калуга
8 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за товар, заказанный в интернете, если истек срок гарантии по заказу?
Можно ли вернуть деньги за товар, заказанный в интернет-магазине, если истек срок гарантии по заказу, а товар мы так и не получили? Товар магазин отослал в другой город. Тянул время, обещая доставить товар по нужному адресу. Наконец, срок гарантии истек. Выяснилось, что товар числится полученным - посторонним лицом, незнакомая фамилия, другой город.
24 января 2018, 11:49, вопрос №1882864, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за ноутбук в течение 14 дней, если из магазина его не забирали?
Добрый день. Можно ли вернуть деньги за технически сложный товар в течение 14 дней, если упаковка не была вскрыта, и товар из магазина не забирался? Ситуация такая: я купила ноутбук в магазине, он оказался бывшим в употреблении. В этот же день отнесла его обратно. Оформили замену на точно такой же ноутбук. Сказали приходить через несколько дней. Теперь я боюсь, что вынесут тот же ноутбук, только под видом нового. И сразу это выяснить в магазине не получится. Поэтому я хочу сразу оформить возврат денег, не забирая ноутбук. Это возможно?
07 ноября 2017, 10:17, вопрос №1803823, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за уже оформленную доверенность, если банк ее не принимает
можно ли вернуть деньги за оформление доверенности на получение банковской карты с нотариуса,так как банк не выдает по доверенности карты,а доверенность оформленна. Карта оформленна в Москве по месту работы в Сбербанке,а так как грудной ребенок и я проживаю с мужем в Кашире,не могу поехать за картой сама,оформили доверенность на мужа,чтобы он получил карту,на которую начисленны деньги на ребенка.Так сказали в сделать в филиале того же Сбербанка по месту жительства.Отдали 2000 за доверенность,за бензин,а в Московском Сбербанке карту мужу не отдали
17 декабря 2016, 19:58, вопрос №1477380, елена, д. Жилево
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за заказные очки в оптике?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги за очки заказанные в оптике на заказ. У меня очень глаза болят, носить не могу, рецепт выписывал врач при оптике. Проверяли очки как сделаны, все по рецепту. Я пошла проверить зрение у Другова врача, все почти так же, только расстояние между глаз на 2 мм. меньше. Но в оптике утверждают что по госту допускается такая корректировка. Что делать незнаю. Подскажите.
12 ноября 2015, 10:56, вопрос №1037739, Ольга, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2021