Здравствуйте, можете подсказать?

Здравствуйте , можете подсказать ?, В ноябре через госуслуги пришла судебная задолженность (алименты ) , я ее сразу оплатил , а через 2 недели у меня с трёх карт списали эту сумму и арестовали карты , пристав не выходит на связь .

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.