Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую работу более вредную чем та на которой сейчас работаю

здрасте такой вопросик работаю на заводе с полимерами меня переводят в другой филиал где делают добавки к этим полимерам по состоянию здоровья я там не могу работать из за аллергий к тем компонентам правомерно ли поступает начальство ко мне или енто не правильно спс за ранее

04 Декабря 2012, 00:21, вопрос №29438 серега, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Сергей!

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника.

    Работник вправе не согласиться трудиться в новых условиях, а работодатель должен в письменной форме предложить ему другую работу, которую тот может выполнять с учетом состояния здоровья.

    Если подходящей вакансии нет или работник отказывается от предложенных вариантов, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса.

    Удачи Вам!!

    04 Декабря 2012, 01:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats