Перевод на другую работу более вредную чем та на которой сейчас работаю

здрасте такой вопросик работаю на заводе с полимерами меня переводят в другой филиал где делают добавки к этим полимерам по состоянию здоровья я там не могу работать из за аллергий к тем компонентам правомерно ли поступает начальство ко мне или енто не правильно спс за ранее

, серега кошуров, г. Санкт-Петербург
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника.

Работник вправе не согласиться трудиться в новых условиях, а работодатель должен в письменной форме предложить ему другую работу, которую тот может выполнять с учетом состояния здоровья.

Если подходящей вакансии нет или работник отказывается от предложенных вариантов, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса.

Удачи Вам!!