само письмо от пристава от июля) Законно ли это?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в сентябре приставом было закрыто ИП по ст. 46 ч 1 п , но вчера пришел исполнительный лист с тем же номером на работу. Отправлен от взыскателя. (само письмо от пристава от июля) Законно ли это?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!
Взыскатель может направить исполнительный лист по месту работы. Об этом сказано в статье 9 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07:

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Анна!
Взыскатель может направить исполнительный лист по месту работы. Об этом сказано в статье 9 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07:

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но данное исполнительное производство прекращено, разве он не должен обратиться сначала к приставам для открытия нового ИП?