Где там прописан этот самый пункт или положение?

Добрый вечер, нужна помощь в изучении нормативно - правового акта.

На который опирается администрация района при выплате "стимулирующих" администрации школы, которые по совместительству имеют педагогическую нагрузку 12 часов. Отказывая им в этих выплатах. Может я что-то не понимаю. Где там прописан этот самый пункт или положение?

Благодарю за помощь.

  • cebb4208-e6e9-4d2b-848f-5ef3f182a487
    .pdf
Уточнение от клиента

Как педагогам!
Как администрация не выплачиваются.

, Анжела, г. Москва
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Условия начисления выплат стимулирующего характера предусмотрены разделом 5 прикрепленного документа (начиная со страницы 27), где перечислен перечень видов выплат стимулирующего характера, а именно:

— за интенсивность и высокие результаты работы; — за качество выполняемых работ; — за стаж непрерывной работы; — премиальные выплаты по итогам работы.

Также перечислены частные случае и размеры начисления выплат.
Обратите внимание, что конечным документом, по которым устанавливается оплата в учреждении является локальный нормативный акт – коллективный договор или положение об оплате труда, который должен содержать точные размеры выплат но не противоречить рассматриваемому постановлению, о чем сказано в самом начале:

Системы оплаты труда работников учреждений, включающие размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, выплаты компенсационного и стимулирующего характера, устанавливаются коллективными договорами (соглашениями), локальными нормативными актами (положениями)
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анжела!

Насколько я понимаю речь идет о стимулирующих выплатах директорам учреждений и их заместителям за качество выполняемой работы, если не прав уточните вопрос.

Такие выплаты предусмотрены пунктом 5.3 Постановления.

 Директорам учреждений их заместителям производится оплата за наличие почетного звания только том случае, если они ведут учебную нагрузку, за часы учебной нагрузки.
Оплата производится от ставки заработной платы
пропорционально отработанному времени.

То-есть администрации школы выплата за педагогическую нагрузку производится при наличии   почетного звания, к которым относятся:   «Почетный работник общего образования РФ", «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»,  «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации»,  «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации»

Если остались вопросы можете  их задать здесь либо в чате сайте.

.

Анжела
Клиент, г. Москва
Не как директору и замам, как администрации, эти выплаты стимулируещего характера уже приостановлены с прошлого года, а за педагогическую деятельность.

Указанное постановление не содержит стимулирующих выплат за педагогическую деятельность как саму по себе.

Согласно этому документы основаниями для стимулирующих выплат могут быть: за интенсивность и высокие результаты работы, за качество выполняемых работ, за стаж непрерывной работы, премиальные выплаты по итогам работы.

Также в тексте указано: «Установление стимулирующих выплат осуществляется органами
самоуправления учреждения образования по представлению руководителя
учреждения», что также отсылает к актам учреждения.

Таким образом искать ответ на вопрос про выплаты компенсационного и стимулирующего характера необходимо не  в постановлении правительства Республики, а в локальных актах учреждения, так как постановление лишь устанавливает основные принципы формирования выплат и размеры некоторых из них. таким образом необходимо также оценить соответствие положения об оплате труда Вашего учреждения и данного постановления.