Есть такой закон или Положение или меня обманули?
До и после службы в МЧС работал и работаю на гражданке. В МЧС отработал инспектором в Госпожнадзоре 11 лет 8 мес., имел спец. звание - капитан. Уволен в 2006 году по сокращению штата. При увольнении нач. отд. кадров сказала, что при начислении стажа на пенсию по возрасту - стаж службы в МЧС будет исчисляться 1 к 1,5. Т.е. 1 год службы - 1,5 года стажа на гражданке. Есть такой закон или Положение или меня обманули?
Начальник отдела кадров ввела вас в заблуждение, неверно интерпретировав нормы права и смешав два разных вида пенсионного обеспечения: пенсию за выслугу лет (по линии МЧС) и страховую пенсию по старости (на общих основаниях «на гражданке»). Законодательство РФ не предусматривает коэффициент 1 к 1,5 для исчисления стажа службы в МЧС при назначении гражданской пенсии по возрасту.
Если нужен детальный разбор вашего вопроса, напишите мне в личный чат.
Добрый день!
Просим проконсультировать по вопросу юридических ограничений для нашего продукта.
Мы создаем цифровой ИИ-сервис/бот для анализа романтической переписки и цифровой коммуникации:
1. пользователь передаёт фрагменты переписки или описание ситуации, может быть текстовый формат (скопированный текст), может быть формат скриншотов (видны фото возможно)
2. сервис формирует аналитический отчёт о динамике общения;
3. потенциально в продукте могут обрабатываться текстовые сообщения, скриншоты, фото, голосовые, видео, сведения о личной и интимной жизни, причём данные часто относятся не только к самому пользователю, но и ко второму участнику переписки, который не является клиентом сервиса.
Просим оценить:
1. Допустимость такой модели с точки зрения законодательства РФ, Конституции, закона о персональных данных и других законов?
2. При наличии рисков с точки зрения законодательства РФ, есть ли способы минимизировать такие риски или их устранить?
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Добрый день, подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации. Года назад запланировал отпуск с поездкой в китай, купили невозвратнве билеты и забронировали отели через частного тур.оператора и тут в гос. услугах приходит повестка для уточнения данных на 02.06.2026, но как показывает мое общение с военкоматом каждый раз меня по такой повестке отправляют на учения. Прошлый раз был такой же в ноябре 2024 то есть 3 года еше не истекли, взял все документы об отпуске, билеты, справку о прохождение сборов в ноябре, но готовлюсь к плохому, отменить билеты и бронь невозможно. Как поступить в такой ситуации или с кого требовать компенсации в 170 тысяч рублей, как лучше написать жалобу если такая ситуация произойдет? За ранее спасибо.
Здравствуйте!случайно в магазине вынесла батончик (2 раза такое случилось в разные дни) недавно была в этом же магазине меня остановили показали фотографию и попросили пройти в комнату.Я пошла рассказала как есть что случайно вынесла товары.Причем я брала в оба раза батончик и напиток, напиток оплачивала, а батончик нет.Вышло чисто по случайности, в итоге оплатила, чек забрали и попросили ФИО, я и назвала, сказали останется только там для них(возможно в случае если такое повторится или что?) несет ли это что-то плохое?будет ли мне за это что-то?или это там и останется…очень страшно что потом на работу не возьмут или в университет.Сумма покупки была где-то 300 рублей и я оплатила…но вот что ФИО попросили страшно