Добрый день как удалить запросы в банки, если кредиты больше не нужны?

Добрый день как удалить запросы в банки, если кредиты больше не нужны???

, Раиса, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите письменное уведомление в банк об этом и отправьте его заказным письмом с  описью вложения

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.04.2020) «О потребительском кредите (займе)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020)

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.