Здравствуйте.
Если у вас есть доля в доме (1/4), то при банкротстве она входит в конкурсную массу и может быть реализована финансовым управляющим.
жильё, купленное с использованием материнского капитала, обычно оформлено в долевую собственность всех членов семьи;
единственное жильё не забирают, но доля в доме не всегда считается “неприкосновенной”;
если дом является вашим единственным пригодным для проживания жильём, есть шанс сохранить его;
если жильё не единственное или доля может быть выделена и продана без лишения семьи жилья — её могут продать.
где гораньтии что одобрят банкротства
Никаких гарантий нет.
Банкротство одобряют, если:
долги объективно не можете платить;
просрочка или признаки неплатёжеспособности доказаны;
нет злоупотреблений (например, фиктивных сделок, вывода имущества).
Суд может:
признать банкротом;
либо прекратить дело, если найдёт нарушения;
либо ввести реструктуризацию долгов вместо списания.