Как правильно учитывать налогооблагаемую базу при УСН Доходы
Здравствуйте!
Я ИП. УСН 6% Доходы. Отправляю товары покупателям наложенным платежом компанией СДЭК. СДЭК принимает платеж от клиента и переводит мне на расчетный счет сумму за вычетом стоимости услуг доставки и агентского вознаграждения за прием наложенного платежа. Вопрос - какую сумму отражать в доходах для исчисления 6% налога - то, что приходит на р/счет или прибавлять суммы удержанных комиссий СДЭКом (т.е полностью сумму наложенного платежа) ?
Вопрос — какую сумму отражать в доходах для исчисления 6% налога — то, что приходит на р/счет или прибавлять суммы удержанных комиссий СДЭКом (т.е полностью сумму наложенного платежа) ?
Сергей
по ст.346.18 НК налоговой базой у Вас является доход, учесть расходы Вы не можете, поэтому полную стоимость товара/сумму наложенного платежа, не уменьшая ее на комиссию СДЭК
1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.